Линки доступности

В Бостоне вскрыли 220-летнюю временную капсулу


В Бостоне вскрыли 220-летнюю временную капсулу
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:08 0:00

Коробка со старинными артефактами была закопана отцами-основателями США

Власти северо-восточного штата Массачусетс вскрыли временную капсулу, заложенную 220 лет назад отцами-основателями США Сэмюэлем Адамсом и Полом Ревиром.

Внутри капсулы, вскрытой во вторник в Бостоне, находились документы, монеты и другие артефакты, которые представитель властей Уильям Гэлвин назвал символами «великой надежды» жителей колониальной Америки в борьбе за независимость от Великобритании и после победы в ней.

Среди предметов в заржавевшей металлической коробке был шиллинг XVII века, отчеканенный колонистами наперекор британским властям, медная медаль с изображением президента Джорджа Вашингтона, старинные газеты и серебряная табличка, изготовленная ремесленником Ревиром.

По словам Гэлвина, данные артефакты, найденные под зданием Капитолия штата Массачусетс, скорее всего будут выставлены в Музее искусств Бостона, а потом снова закопаны в землю с добавлением современных предметов.

Капсула была впервые заложена под подстроенным в XVIII веке Капитолием в Бостоне, позолоченный купол которого изготовил сам Ревир, 4 июля 1795 года. Церемония была проведена по случаю 20-й годовщины начала войны на независимость.

На момент захоронения капсулы Сэмюэль Адамс был губернатором штата, а Ревир – героем войны, который прославился тем, что предупредил колонистов о приближении британских сил накануне сражений в Легсингтоне и Конкорде – первых вооруженных столкновений войны 1775-1783 годов.

XS
SM
MD
LG