Линки доступности

Американские фондовые рынки демонстрируют рост


Инвесторов обнадежили новости о вакцине и официальном начале переходного процесса

Фьючерсы на американские фондовые индексы во вторник продемонстрировали рост, в то время как официальное разрешение начать процесс передачи власти положило конец политической неопределенности и укрепило надежды на восстановление экономики в следующем году.

На фоне появления признаков того, что вакцина от коронавируса может быть готова до конца года, индекс S&P 500 двигается в направлении максимальных показателей за ноябрь с 19080 года. Наблюдается повышение спроса на циклические акции и акции промышленных компаний, которые понесли сильные потери ранее в этом году.

Фьючерсы на Dow в начале торгов подскочили на 1 процент, опередив фьючерсы на Nasdaq 100, поскольку инвесторы снова решили отказаться от технологических тяжеловесов, которые во время рецессии считались наиболее безопасными активами.

Управление служб общего назначения в понедельник заявило, что команда избранного президента Джо Байдена может официально начать переходный процесс.

На настроения инвесторов положительно повлияли и сообщения о том, что Байден планирует назначить министром финансов экс-главу ФРС Джанет Йеллен, что может свидетельствовать о переходе к более прогрессивному подходу в борьбе с экономическим неравенством.

К 7:02 по восточному времени фьючерсы e-mini Dow выросли на 280 пунктов, или на 0,95 процента, S&P 500 – на 25 пунктов, или на 0,7 процента, Nasdaq 100 – на 36 пунктов, или на 0,3 процента.

Акции Tesla на премаркете выросли на 4,2 процента, в результате чего рыночная капитализация к моменту открытия торгов достигла 500 миллиардов долларов.

Инвесторы ждут ноябрьских данных по уровню потребительского доверия, которые будут представлены позднее во вторник, хотя ожидается, что объем торговых операций будет меньше из-за укороченной праздничной недели.

Биржа бьёт рекорды
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:54 0:00

XS
SM
MD
LG