Линки доступности

США – в финале ЧМ по футболу

В полуфинальном матче футболистки американской сборной уверенно обыграли своих соперниц из Франции

Женская сборная США вышла в финал чемпионата мира по футболу. На проходящем в Германии мировом женском первенстве в первом полуфинальном матче сборная США обыграла команду Франции со счетом 3:1.

Американки вышли вперед в самом начале матча, однако француженкам удалось отыграться на 59-й минуте из-за неудачной игры вратаря сборной США Хоуп Соло при навесе в ее вратарскую.

Тем не менее, в течение всего лишь трех минут – на 79-й и 82-й – американские футболистки добились уверенного перевеса во встрече с представительницами Старого света.

Женская сборная США впервые с 1999 года вышла в финал ЧМ. Тогда в финальной игре против китаянок американкам удалось завоевать престижный трофей в серии послематчевых пенальти (5:4). Основное и добавленное время закончилось со счетом 0:0.

Соперником команды США в нынешнем финале стала японская сборная, которая со счетом 3:1 обыграла шведок. Финал США – Япония состоится в воскресенье 17 июля.