Линки доступности

Первый хоккейный обмен между США и Россией


Поездка российских хоккеистов организована под эгидой российско-американской президентской комиссии

Как сообщает отдел Госдепартамента США по культуре и спорту, с 27 марта по 8 апреля Вашингтон и Нью-Йорк в рамках программы спортивно-молодежных обменов посетят 18 молодых российских хоккеистов и их тренеры. Это первый хоккейный и уже четвертый спортивный обмен под эгидой российско-американской президентской комиссии.

Находясь в США, российские спортсмены сыграют в хоккей с американскими школьными командами и поучаствуют в различных учебных мероприятиях, а также встретятся с представителями Национальной хоккейной лиги. Кроме того, планируется посетить организацию, помогающую играть в хоккей детям с ограниченными возможностями.

Российско-американская президентская комиссия, возглавляемая Бараком Обамой и Дмитрием Медведевым и руководимая Госсекретарем США Хиллари Клинтон и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, призвана находить области для сотрудничества и разрабатывать совместные проекты, способствующие обеспечению стратегической стабильности, международной безопасности, а также укреплению связей между народами России и США.

Программы обмена – часть инициативы Госдепартамента США под названием SportsUnited, созданной с целью продемонстрировать молодежи, как спорт может помочь в достижении академических успехов. С 2003 года в рамках этой программы Соединенные Штаты посетили около 700 юных спортсменов из 40 стран.

Другие новости спорта читайте в рубрике «Спорт»

XS
SM
MD
LG