Линки доступности

Обама представит новый план экономического развития США


Президент США Барак Обама
Президент США Барак Обама

Об этом сообщили представители Белого дома

Барак Обама заявил, что он представит свой новый план сокращения бюджетного дефицита на более чем полтора триллиона долларов в начале следующего месяца, когда Конгресс должен вернуться из летнего отпуска.

Выступая в среду в Иллинойсе, американский президент подчеркнул, что предлагаемые им сокращения дефицита бюджета превысят цифру в полтора миллиона долларов – отметку, которой будет пытаться достичь созданный недавно «суперкомитет» из шести республиканцев и шести демократов.

Представители Белого дома ранее сообщили, что Обама, вероятно, призовет к сокращению налоговых ставок, инвестициям в инфраструктуру и оказанию помощи людям, долгое время являющимся безработными.

Барак Обама заявил о наличии у него новых экономических идей, выступая в ходе своей трехдневной автобусной рабочей поездки по штатам Среднего Запада.

Республиканцы выступили с критикой поездки Обамы. Некоторые из них назвали ее кампанией, оплаченной налогоплательщиками. Политики-республиканцы, намеревающиеся участвовать в президентских выборах-2012 также раскритиковали шаги, предпринятые Бараком Обамой на экономическом фронте: они отмечают, что темпы восстановления экономики страны замедлились, а уровень безработицы по-прежнему превышает 9 процентов.

Представители Белого дома заявляют, что Обама также призовет к сокращению бюджетного дефицита сверх целевого объема в 1,5 трлн долларов.

Результаты опроса общественного мнения, опубликованные службой Gallup на этой неделе, свидетельствуют о падении рейтинга популярности президента Обамы до уровня в 39 процентов – это худший показатель с момента его вступления в должность. По результатам других опросов, рейтинг Конгресса еще ниже.

Другие материалы о событиях в США читайте в рубрике «Америка»

XS
SM
MD
LG