Линки доступности

Обама о безработице


Барак Обама на каникулах.
Барак Обама на каникулах.

В еженедельном обращении к американскому народу президент говорил об обеспечении занятости

Президент Барак Обама вновь призвал Конгресс забыть о политических разногласиях и совместно бороться с безработицей.

Президент призвал Конгресс принять законопроект, который позволит обеспечить государственное финансирование работ по ремонту дорог, мостов и аэропортов; а также продлить срок действия налоговых льгот на американские семьи.

Обама сказал, что «это идеи основаны на здравом смысле (поэтому) их должны поддержать и демократы, и республиканцы». По словам Обамы, члены Конгресса, занимающиеся политическими играми, усугубляют проблемы страны.

Президент обещает обнародовать свою новую программу создания рабочих мест в начале сентября, после возвращения законодателей с каникул.

В еженедельном обращении Республиканской партии, губернатор штата Огайо Джон Кэйсик призвал однопартийцев сотрудничать с демократами, но не забывать о своих принципах.

В пятницу Министерство труда США сообщило, что уровень безработицы вырос в 28-ми штатах и Федеральном округе Колумбия (включает столицу страны – Вашингтон), сократился – в девяти штатах, остался без изменений – в 13-ти. Уровень безработицы в США превышает 9 процентов на протяжении более двух лет.

Другие новости США читайте в разделе «Америка»

XS
SM
MD
LG