Линки доступности

Американо-пакистанские переговоры: день второй


В четверг 25 марта в Вашингтоне продолжились американо-пакистанские переговоры, начавшиеся накануне. В первый день переговоров стороны достигли прогресса в развитии двустороннего сотрудничества.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон и министр иностранных дел Пакистана Шах Махмуд Куреши продолжат обсуждение целого ряда проблем, в решении которых Пакистан ожидает помощи от Соединенных Штатов. Речь идет, в частности, о поставках военной техники (в том числе беспилотных самолетов), а также о содействии в развитии энергетики и стимулировании экономического развития Пакистана.

Выступая перед журналистами в среду, глава внешнеполитического ведомства Пакистана сообщил, что в первый день переговоров США согласились ускорить поставки Исламабаду военной техники. Министр выразил удовлетворение тем, что, пакистано-американские отношения становятся партнерскими.

Как заявила госсекретарь Клинтон, США поддерживают руководство Пакистана в его стремлении возродить пакистанское общество, борясь с теми, кто стремится к разрушению страны.

XS
SM
MD
LG