Линки доступности

США, Южная Корея и Япония договорились оказывать совместное давление на Северную Корею


Пхеньян хотят вынудить отказаться от ядерной программы и создания баллистических ракет

В совместном заявлении, опубликованном после трехсторонних переговоров, представители США, Южной Кореи и Японии заявили о согласовании подхода по денуклеаризации Северной Кореи.

Три страны подчеркнули необходимость полного выполнения международным сообществом резолюций Совета Безопасности ООН по Северной Корее, и сотрудничества для поддержания мира и стабильности на Корейском полуострове, - сообщает «Рейтерс».

В переговорах, состоявшихся в Военно-морской академии США в Аннаполисе, штат Мэриленд, приняли участие советник по национальной безопасности президента США Джо Байдена Джейк Салливан, его японский коллега Сигэру Китамура и советник по национальной безопасности Южной Кореи Сух Хун. Переговоры проходили на фоне роста напряженности на фоне запуска ракет Северной Кореей на прошлой неделе.

На прошлой неделе президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты остаются открытыми для дипломатических переговоров с Северной Кореей, несмотря на испытания баллистических ракет. Однако предупредил о возможных ответных действиях в случае обострения ситуации.

XS
SM
MD
LG