Линки доступности

США: наши границы не являются открытыми


Министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас на брифинге в Белом доме. Рядом с ним – пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. 11 мая 2023 г.
Министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас на брифинге в Белом доме. Рядом с ним – пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. 11 мая 2023 г.

Министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас выступил на брифинге в Белом доме

Министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас сообщил о столкновениях с мигрантами, имевших место на границе между Мексикой и США в преддверии истечения срока действия иммиграционных ограничений, введенных в связи с пандемией COVID-19.

«Наши границы не являются открытыми», – сказал Майоркас журналистам на брифинге в Белом доме, предупредив об ужесточении последствий для тех, кто пытается незаконно пересечь границу США.

Напомним, что на этой неделе администрация президента Джо Байдена ввела в действие новое положение о предоставлении убежища, в рамках которого в убежище может отказано большинству мигрантов, незаконно пересекающих американо-мексиканскую границу.

По словам Майоркаса, семьи мигрантов, незаконно пересекшие американо-мексиканскую границу, как правило, будут депортированы в течение 30 дней, если не пройдут первичную проверку на предоставление убежища в соответствии с новым стандартом.

На этой неделе число зарегистрированных лиц, незаконно пересекающих границу, превысило 10000 человек в день, а на переполненных объектах Таможенной и пограничной службы содержалось до 28000 мигрантов.

Форум

XS
SM
MD
LG