Линки доступности

Руководители здравоохранения отвечают на вопросы конгрессменов о борьбе с COVID-19


Энтони Фаучи, Бретт Жируа и Роберт Редфилд
Энтони Фаучи, Бретт Жируа и Роберт Редфилд

В слушаниях в Конгрессе принимают участие Энтони Фаучи, Роберт Редфилд и Бретт Жируа

В то время как число случаев заражения COVID-19 и смертность от коронавируса в США продолжает расти, в пятницу три высокопоставленных руководителя американской системы общественного здравоохранения дают показания на слушаниях в Палате представителей, посвященных расследованию реакции Белого дома на пандемию COVID-19.

В сегодняшних слушаниях принимают участие доктор Энтони Фаучи, главный специалист страны по инфекционным заболеваниям, Роберт Редфилд, директор Центров по контролю и профилактике заболеваний, и Бретт Жируа, заместитель министра здравоохранения США, ответственный за проведение тестирования на коронавирус в администрации Трампа.

В ходе слушаний Энтони Фаучи отметил, что, по его оценкам, уже в конец осени или в начале зимы этого года в США будет получена безопасная и эффективная вакцина против коронавируса.

Фаучи: проверенная вакцина от коронавируса может появиться к началу зимы
please wait

No media source currently available

0:00 0:05:08 0:00

Согласно данным Института Джонса Хопкинса, в США на сегодняшний день зарегистрировано почти 4,5 миллиона случаев заболевания COVID-19. Более 152 000 человек умерли от этой инфекции.

В мире с начала пандемии COVID-19 заразились 17,3 миллиона человек.

XS
SM
MD
LG