Линки доступности

День Колумба станет рабочим для Конгресса


Случаи работы законодателей в этот праздник крайне редки, но из-за финансового кризиса этот год станет исключением

В понедельник в США отмечается День Колумба. Этот праздник был установлен в 1971 году в честь исторического прибытия кораблей Христофора Колумба на американский континент.

Итальянский мореплаватель, ходивший под испанским флагом, Колумб возглавил четыре экспедиции в Новый Свет, но ему так и не удалось исполнить свою мечту и найти западный морской путь из Европы в Азию. Однако его открытие положило начало освоению американского континента, став вехой в истории человечества.

В День Колумба в США закрыты большинство банков, государственные учреждения штатов, почтовые отделения и федеральные агентства. Рынки облигаций будут закрыты, хотя многие компании и биржи будут работать.

Придут на работу и американские законодатели, которые пытаются найти решение проблемы частично закрытого федерального правительства и отвести угрозу надвигающегося дефолта.

Случаи проведения заседаний Конгресса в День Колумба крайне редки. За последние двадцать лет обе палаты лишь однажды одновременно провели заседания в этот день. Это случилось в 1998 году. Кроме того, Сенат собрался в праздничный день в 2004 году.
XS
SM
MD
LG