Линки доступности

Джордж Буш-старший выписан из больницы


Бывший президент США Джордж Буш-старший
Бывший президент США Джордж Буш-старший

90-летний экс-президент был госпитализирован из-за проблем с дыханием

Бывший президент США Джордж Буш-старший во вторник был выписан из больницы в Хьюстоне, где он наблюдался в течение недели в связи с проблемами респираторного характера.

«Президент Буш сегодня был выписан из Хьюстонской методистской больницы, – заявил официальный представитель экс-президента Джим МакГрат. – Сейчас он отдыхает дома и очень благодарен врачам и медсестрам за великолепный уход».

90-летний Буш был доставлен в больницу вечером 23 декабря и оставлен под наблюдением врачей в связи с одышкой, рассказал МакГрат.

Буш, отслуживший один президентский срок с 1989 по 1993 год и ставший 41-м президентом США, уже проходил лечение в той же больнице в ноябре 2012 года в связи с бронхитом и сопутствующими осложнениями. В какой-то момент его состояние настолько ухудшилось, что он оказался на пороге смерти, однако впоследствии экс-президент поправился и спустя семь недель был выписан.

Его старший сын, бывший президент Джордж Буш-младший, в этом году опубликовал ставшую бестселлером книгу о своем отце под названием «41: Портрет моего отца».

XS
SM
MD
LG