Линки доступности

Американские бомбардировщики В-52 пролетели над Корейским полуостровом


В-52
В-52

Полет стал частью учений, призванных подчеркнуть решимость Сеула и Вашингтона ответить на любую провокацию со стороны Пхеньяна, заявило минобороны Южной Кореи

Американские бомбардировщики В-52, способные нести ядерное оружие, вновь пролетели над Корейским полуостровом в качестве демонстрации силы для Северной Кореи в связи с опасениями, что Пхеньян может провести ядерное испытание.

Дальние бомбардировщики приняли участие в совместных военно-воздушных учениях над Корейским полуостровом вместе с американскими и южнокорейскими истребителями, сообщило министерство обороны Южной Кореи.

Ведомство отметило, что это было первое развертывание американских бомбардировщиков В-52 на полуострове за последний месяц.

«Учения демонстрируют твердую решимость альянса Южной Кореи и США и его абсолютную готовность быстро и подавляющим образом ответить на любую провокацию Северной Кореи», – заявил глава оперативного командования ВВС Южной Кореи генерал-лейтенант Пак Ха Сик.

Военные Южной Кореи и США расширяют совместные военные учения в ответ на ядерные и ракетные угрозы со стороны Северной Кореи.

В марте союзники провели крупнейшие за пять лет полевые учения и компьютерные симуляции. На прошлой неделе США также направили атомный авианосец типа «Нимиц» для участия в совместных военно-морских учениях с Южной Кореей и совместных противолодочных учениях США, Южной Кореи и Японии на этой неделе.

Форум

XS
SM
MD
LG