Линки доступности

Уровень безработицы в США понизился


Уровень безработицы в США понизился
Уровень безработицы в США понизился

Опубликован доклад ФРС о состоянии американской экономики

К концу 2011 года состояние крупнейшей экономики мира немного улучшилось, хотя не настолько, чтобы это могло существенно повлиять на ситуацию c безработицей.

В среду Федеральная резервная система США опубликовала так называемую «Бежевую книгу» – доклад, содержащий факты, свидетельствующие о состоянии экономики страны.

В докладе ФРС отмечается, что в ноябре и декабре прошлого года экономика США «росла темпами от низких до умеренных», чему способствовало увеличение объема розничных продаж в предпраздничные дни. Отмечается также повышение спроса на услуги.

Вместе с тем в докладе говорится, что рабочих мест было создано относительно немного, а рынок жилья – один из важнейших компонентов американской экономики – оставался довольно вялым.

Что касается рынка труда, в декабре чистый прирост составил 200 тысяч рабочих мест, а уровень безработицы понизился до 8,5 процента – до самого низкого уровня с начала 2009 года. Однако, несмотря на то, что количество рабочих мест в экономике увеличилось почти на 1,5 млн за первые 11 месяцев 2011 года, это не компенсировало потерю тех рабочих мест, которых экономика лишилась с начала экономического спада.

XS
SM
MD
LG