Линки доступности

Экономический оптимизм в США


Некоторые крупнейшие компании мира прогнозируют более высокую прибыль в ближайшие месяцы, даже несмотря на то, что, согласно последним данным, ключевые секторы экономики США продолжают испытывать проблемы.

Прибыль американских корпораций United Parcel Service, крупнейшей в мире компании, занимающейся доставкой посылок, и Caterpillar, самого большого мирового производителя строительного оборудования, выросла почти в два раза за последний квартал этого года.

Кроме того, в четверг обе компании заявили о том, что в этом году рассчитывают заработать больше денег, чем было запланировано.

К числу других компаний, чья прибыль увеличилась во втором квартале, относятся телекоммуникационная корпорация AT&T и Quallcomm, ведущий производитель компьютерных микросхем для мобильных телефонов.

Несмотря на столь оптимистичные сообщения о росте прибыли, сохраняется обеспокоенность по поводу ситуации на рынке труда.

В четверг Министерство труда сообщило, что на прошлой неделе число людей, впервые обратившихся за пособиями по безработице, увеличилось, а руководитель ФРС, центрального банка США, Бен Бернанке сказал, выступая перед законодателями, что безработица является наиболее серьезной проблемой, препятствующей восстановлению экономики США.

XS
SM
MD
LG