Линки доступности

США обеспокоены укреплением партнерства между Россией и Ираном


Ведант Патель
Ведант Патель

В Госдепартаменте указали на применение Москвой беспилотников иранского производства в Украине

США выразили обеспокоенность в связи с укреплением отношений между Россией и Ираном.

«Это должно вызывать обеспокоенность не только у соседних с Россией и Ираном стран, но и в других странах мира», – заявил заместитель представителя Госдепартамента Ведант Патель на брифинге для журналистов.

«Мы видели хаос, вызванный беспилотниками иранского производства, которые Россия использует против Киева, используя их против энергетической и гражданской инфраструктуры. Поэтому, конечно же, мы уделяем пристальное внимание этим отношениям», – добавил Патель.

Россия использует беспилотники «Шахид» иранского производства для широкомасштабных авиационных атак в Украине в ходе полномасштабного вторжения.

Эта тактика, включающая столкновение беспилотников с целями, заставила украинские власти запросить ракеты, которые сбивают беспилотники.

Газета Wall Street Journal, ссылаясь на информированные источники, сообщила в понедельник, что одновременно с расширением военного сотрудничества между Ираном и Россией российское правительство помогает Ирану развивать передовые технологии цифровой слежки.

Форум

XS
SM
MD
LG