Линки доступности

СМИ: Министерство торговли не будет публиковать экономические данные в период шатдауна


Официальные данные министерства внимательно отслеживают инвесторы и политики

Бюро экономического анализа и Бюро переписи министерства торговли США не будут публиковать экономические данные в период «шатдауна» – частичного закрытия федеральных правительственных ведомств.

Об этом сообщила в среду газета Wall Street Journal.

Министерство публикует ключевые данные по ВВП, инфляции, доходам и расходам населения, торговле и продажам новых домов. Значительная часть этой информации привлекает большое внимание инвесторов и политиков.

«Из-за перерыва в выделении ассигнований Конгрессом на 2019 финансовый год министерство торговли США закрыто, – говорится в уведомлении на сайте министерства. – Сайты министерства торговли не будут обновляться до особого распоряжения».

Частичная приостановка работы федерального правительства продолжается шестой день. Президент Дональд Трамп заявил, что он готов ждать столько, сколько нужно, пока не добьется выделения 5 миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой.

Как сообщает Wall Street Journal, министерство труда продолжит публиковать собираемые им данные, в том числе ежемесячный отчет о занятости.

XS
SM
MD
LG