Линки доступности

Помпео объяснил причину закрытия консульства КНР в Хьюстоне


Майк Помпео
Майк Помпео

Госсекретарь США связал закрытие китайского диппредставительства в Техасе систематической кражей интеллектуальной собственности

Соединенные Штаты приняли решение закрыть консульство КНР в Хьюстоне, штат Техас, из-за систематических краж Китаем американской интеллектуальной собственности, заявил в среду госсекретарь США Майк Помпео.

«Мы четко определяем, какие у нас ожидания в отношении того, как Коммунистическая партия Китая будет себя вести, – сказал глава американской дипломатии в ходе пресс-конференции в Дании, где он сейчас находится. – Если этого не произойдет, мы предпримем действия по защите американского народа, нашей безопасности, нашей национальной безопасности, а также нашей экономики и рабочих мест».

«Крадется не только американская интеллектуальная собственность, – продолжил Майк Помпео, – это и европейская интеллектуальная собственность тоже, что обходится в сотни тысяч рабочих мест, хороших работ для трудолюбивых людей по всей Европе и Америке, украденных Коммунистической партией Китая».

Противостояние США и Китая усиливается
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:59 0:00

Китайской стороне дан срок до вечера пятницы, 24 июля, чтобы выполнить распоряжение властей США и остановить работу дипмиссии в Хьюстоне, штат сотрудников которой насчитывает около 60 человек.

XS
SM
MD
LG