Линки доступности

Визит президента США в Афганистан завершен


Президент США Барак Обама заявил президенту Афганистана Хамиду Карзаю и членам афганского правительства, что они должны уделять больше внимания борьбе с коррупцией, совершенствованию деятельности правительства и распространению власти закона.

Находясь в Кабуле, президент Обама отметил, что в последние месяцы был достигнут прогресс в борьбе против боевиков и аналогичный прогресс должен быть достигнут в вопросах гражданского строительства.

Президент Хамид Карзай обещал, что Афганистан будет двигаться вперед и, в конечном итоге, возьмет на себя ответственность за обеспечение безопасности страны.

Представители Белого дома сообщили, что Хамид Карзай посетит Вашингтон 12 мая.

После непродолжительного визита в Кабул, президент Обама направился на военную базу в Баграм на встречу с американскими военными. Он подчеркнул, что миссия США в Афганистане ясна – дезорганизовать, разоружить, уничтожить Аль-Каиду и ее экстремистских союзников.

Барак Обама отметил важность работы военнослужащих США в период глобального терроризма, он сказал что жизнь американцев окажется под угрозой, если Талибан вернет себе контроль над Афганистаном. Он подчеркнул, что в конфликте, который длится уже 8 лет, еще предстоят и тяжелые дни, и временные неудачи, но Америка не прекратит борьбу и достигнет цели.

Президент Барак Обама прибыл с необъявленным визитом в Афганистан в воскресенье и покинул страну ранним утром в понедельник.

Читайте также:

Администрация Обамы просит средства на дополнительные военные контингенты

США и Пакистан начинают стратегический диалог

Россия и НАТО спорят о борьбе с афганской наркоторговлей

XS
SM
MD
LG