Линки доступности

Барак Обама почтил память погибших 11 сентября


Барак Обама возложил венок в ходе церемонии у здания Пентагона в память о погибших во время терактов 9 сентября 2001 года. Он заявил, что время не излечило боль утраты.

Президент США также почтил минутой молчания память погибших во время церемония на Южной лужайке Белого дома в 8 часов 46 минут утра – ровно в тот момент, когда 8 лет назад в Нью-Йорке первый самолет авиакомпании American airlines врезался в Северную башню Всемирного торгового центра. Несколько минут спустя в Южную башню врезался второй самолет. В результате терактов, совершенных с помощью захваченных четырех авиалайнеров, погибли около 3 тысяч человек.

Один из них врезался в здание Пентагона. Президент Обама выступит на церемонии возложения венка у военного ведомства, где теракт унес жизни почти 200 человек.

Бывший госсекретарь Колин Пауэлл выступит на церемонии в Шансквилле в штате Пенсильвания, где потерпел крушение самолет United airlines, на борту которого пассажиры вступили в схватку с террористами.

Президент Обама назвал 11 сентября ежегодным днем «памяти и служения обществу». Церемонии проходят по всей стране, сопровождаемые минутой молчания при приспущенных флагах.

XS
SM
MD
LG