Линки доступности

Блиц-визит израильского премьера в Москву


Как передают израильские СМИ, в начале этой недели премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху нанес тайный визит в Москву для обсуждения с Кремлем продажи российских систем вооружений врагам Израиля – Ирану и Сирии. По сведениям газеты «Йедиот Ахаронот» блиц-полет в Россию объясняет отсутствие в понедельник главы правительства на рабочем месте, что вызвало различные предположения. Канцелярия премьера сообщила в тот день, что Нетаньяху посещает военные объекты в Израиле.

Израильское правительство пытается убедить Москву не продавать ракетно-зенитные комплексы С-300 Ирану, который может установить их вокруг своих ядерных объектов, где ведутся разработки, которые, по мнению западных стран, нацелены на создание ядерного оружия.

В среду пресс-секретарь главы российского правительства Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о каких-либо переговорах между двумя премьерами. Он добавил, что график работы Путина за 7 сентября не предусматривал встречи с израильским коллегой. Вместе с тем Песков не исключил полностью того, что подобная встреча могла произойти.

XS
SM
MD
LG