Линки доступности

Замгенсека ООН прибыл в Каир для переговоров со сторонами конфликта

Джеффри Фельтман
Джеффри Фельтман

Джеффри Фельтман встретится с членами правительства и лидерами «Братьев-мусульман»

Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам находится в Каире, где он принимает участие в переговорах, призванных положить конец политическому кризису, в результате которого страна раскололась на два лагеря и жертвой которого уже стали более тысячи человек.

Джеффри Фельтман прибыл в столицу Египта во вторник. Как сообщила пресс-служба ООН, этот визит является «попыткой восстановить мир и способствовать примирению сторон». Он должен встретиться с членами правительства и лидерами «Братьев-мусульман».

Фельтман прибыл в Каир всего лишь через несколько часов после того, как военные, стоящие во главе временного правительства, арестовали духовного лидера «Братьев-мусульман» 70-летнего Мохаммеда Бадие. Он был арестован по подозрению в поощрении пыток и убийств участников акций протестов в июне, когда протестующие требовали отставки президента Мохаммеда Мурси.

Во вторник суд постановил оставить Бадие под стражей на 15 дней, пока прокуроры проводят расследование.
This item is part of
XS
SM
MD
LG