Линки доступности

Украина: Москва стремится расколоть нашу страну


Мехико: демонстрация против российской агрессии в Украине
Мехико: демонстрация против российской агрессии в Украине

Украинский президент призвал союзников предоставить его стране больше оружия

Россия стремится разделить Украину на две части, как это произошло некогда с Северной и Южной Кореей. Об этом заявил в воскресенье глава военной разведки Украины Кирилл Буданов, пообещав начать «тотальную партизанскую войну», с тем, чтобы предотвратить раздел страны.

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Запад предоставить его стране танки, самолеты и ракеты – с тем, чтобы Украина могла противостоять российским войскам.

Ранее в воскресенье высокопоставленные официальные лица США разъяснили, что Вашингтон не проводит политику смены режима в России. Эти заявления прозвучали после того, как президент Джо Байден заявил, выступая в Польше, что российский лидер Владимир Путин «не может оставаться у власти».

Как пояснил госсекретарь Энтони Блинкен, президент считает: «Путин не должен иметь власть для того, чтобы начинать войну или прибегать к агрессии в отношении Украины и кого-либо еще».

После продолжающихся более месяца боевых действий Россия не смогла захватить ни одного крупного города в Украине, и в пятницу заявила, что намерена сосредоточиться на обеспечении безопасности в Донбассе.
«По сути, это попытка создать Северную и Южную Корею в Украине», — заявил глава украинской военной разведки Кирилл Буданов, имея в виду разделение Кореи после Второй мировой войны.

Тем временем представитель МИД Украины опроверг слухи о каком-либо референдуме на востоке Украины. «Все фальшивые референдумы на временно оккупированных территориях являются недействительными и не будут иметь юридической силы», — заявил представитель внешнеполитического ведомства Украины Олег Николенко.

XS
SM
MD
LG