Линки доступности

Президент Ющенко против введения чрезвычайного положения


Как заявил президент Украины Виктор Ющенко, он не намерен вводить в стране чрезвычайного положения, несмотря на эпидемию гриппа, уже унесшую более 130 жизней.

Выступая в воскресенье 8 ноября по Пятому каналу киевского телевидения, Виктор Ющенко подчеркнул, что не хочет обрекать страну на застой и накладывать ограничения на какие-либо виды деятельности.

На минувшей неделе глава украинского государства заявил, что эпидемия может заставить отложить проведение президентских выборов, назначенных на 17 января.

Вспышка респираторной инфекции в Украине уже стала причиной смерти по меньшей мере 135 человек. Тысячи людей госпитализированы.

Однако лишь в нескольких случаях медики зафиксировали симптомы, характерные для свиного гриппа. По данным министерства здравоохранения Украины, в стране имело место 32 случая заболевания свиным гриппом, 14 из которых завершились летальным исходом.

Накануне в субботу глава украинского кабинета Юлия Тимошенко заявила, что не считает необходимым введение чрезвычайного положения из-за борьбы с эпидемией.

XS
SM
MD
LG