Как сообщили представители спецслужб Туниса, третий участник недавнего теракта в Музее Бардо – Абу Сахр Локман – убит в минувшую субботу в ходе антитеррористической операции, проведенной вблизи тунисско-алжирской границы. Всего в ходе операции было уничтожено восемь террористов.
В конце марта – начале апреля в Петербурге должны были пройти два фестиваля антифашистской, антидискриминационной направленности: «Неделя вместе» и «Открой глаза!» «Неделя вместе – фестиваль против гомофобии, бифобии, трансфобии и иных форм дискриминации по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности начался 29 марта и продлится по 5 апреля. Но фестиваль антифашистских фильмов «Открой глаза!», как сообщает Радио «Свобода», организаторам пришлось отменить. Он должен был пройти с 21 по 25 марта, но в самый последний момент площадка – креативное пространство XII+ отказала организаторам фестиваля.
Губернатор штата Индиана Майк Пенс заявил, что не жалеет о принятии законодателями штата нового закона, запрещающего властям штата принуждать граждан и бизнесы к обслуживанию клиентов, если это противоречит их религиозным убеждениям. По мнению некоторых организаций, защищающих права ЛГБТ, только что принятый законодательный акт представляет собой «лицензию на дискриминацию».
ВВС коалиции арабских стран, возглавляемой Саудовской Аравией, в ночь на понедельник и утром этого дня продолжали наносить удары по объектам в захваченной повстанцами столице Йемена – Сане. Reuters со ссылкой на одного из очевидцев сообщает, что атакам с воздуха подверглись в основном дипломатические кварталы столицы.