Линки доступности

Оперативная информация

20:25 14.3.2015

На месте пожара в торговом центре в Казани продолжается разбор завалов. По сообщениям российских СМИ, судебный пристав Минзиля Сафина, не добившаяся устранения нарушений в торговом центре, после пожара скрылась от следствия и объявлена в розыск. В субботу прокурор Татарстана заявил, что хочет привлечь к ответственности и миллиардера Алексея Семина - собственника ТЦ. Как рассказали журналистам свидетели происшествия, владельцы товаров много раз возвращались в горящее здание, которое в итоге обрушилось. Жертв могло быть намного меньше. На данный момент найдены 17 тел погибших, еще полтора десятка числятся пропавшими без вести и могут оставаться под завалами.

20:37 14.3.2015

Президент Вануату в субботу попросил у международного сообщества о помощи после того, как разрушительный тропический циклон обрушился на его островное государство, расположенное в южной части Тихого океана.

Обращаясь к конференции ООН по сокращению риска стихийных бедствий в Японии, президент Болдвин Лонсдейл заявил, что говорит с «тяжелым сердцем».

Циклон Пэм, двигающийся со скоростью 270 км в час, сметал на своем пути целые деревни, срывая крыши домов и обрывая линии электропередач.
Сообщения о 44 погибших по-прежнему остаются неподтвержденными.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что существуют опасения, что на этом разрушения не прекратятся.

20:38 14.3.2015

Вице-президент Сьерра-Леоне Самуэль Сам-Сумана попросил Соединенные Штаты о предоставлении убежища после того, как в субботу солдаты окружили его дом.

Он заявил, что покинул резиденцию, но не было ясно, находится ли он на территории посольства в столице Сьерра-Леоне Фритауне.

Вице-президент пошел на этот шаг через неделю после того, как его исключили из партии президента страны Эрнеста Баи Корома Всенародный Конгресс. Исключили Сам-Сумана после того, как обвинили в том, что он создал свою собственную, конкурирующую партию.

«Сегодня утром я не чувствую себя в безопасности на посту вице-президента», – заявил по телефону Сам-Сумана в беседе с агентством Associated Press.

Американское посольство отказалось комментировать ситуацию.

21:00 14.3.2015

Паром с более чем 200 пассажирами на борту затонул у западного побережья Мьянмы. Трагедия произошла в пятницу вечером и унесла жизни, по меньшей мере, 33 человек. По сообщениям властей, более десятка пассажиров числятся пропавшими без вести. По предварительным данным, перегруженный паром затонул из-за сильного волнения на море.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG