Линки доступности

Оперативная информация

16:55 10.3.2015

Россиянин Алексей Светличный, проживающий в Массачусетсе, признал себя виновным в в мошенничестве с использованием электронных банковских карт. Как официально сообщает ФБР, Светличный и его сообщники вербовали в русскоязычных соцсетях людей, которые бы получали по почте купленные преступниками товары, а затем за плату пересылали эти товары на специальные почтовые ящики в штате Массачусетс. С марта 2010 по октябрь 2013 года Светличный, как заявляет обвинение, продал ворованных товаров и подарочных карт на сумму более 427 тысяч долларов.

17:24 10.3.2015

По мнению сенатора Роберта Менендеса, США должны наложить дополнительные санкции на энергетический сектор России. По словам американского законодателя, Россия уже потеряла около 140 млрд долларов из-за западных санкций, которые были введены в отношении Кремля после аннексии Крыма и продолжающейся поддержки сепаратистов на востоке Украины. Об этом сенатор заявил на слушаниях под названием «Политика США в Украине: противодействие России и стимулирование реформ», которые проходят во вторник в Комитете по международным делам верхней палаты парламента США.

17:52 10.3.2015

Отвечая на вопрос председателя сенатского комитета по международным делам Боба Коркера о том, сколько солдат российской армии погибло на территории Украины, помощник госсекретаря Виктория Нуланд ответила, что Москва продолжает отрицать факт присутствия своих военных в Донбассе. США не располагают точными цифрами погибших российских солдат, однако, по словам Нуланд, разведданные говорят о гибели, как минимум, 400-500 российских военных в Украине.

21:34 10.3.2015

Как заявила во вторник представитель Госдепартамента Джен Псаки, внешнеполитическое ведомство США намерено предать гласности электронные письма Хиллари Клинтон, написанные и отправленные в период ее пребывания на посту госсекретаря. Письма экс-госсекретаря будут размещены на вебсайте Госдепартамента после проверки, которая займет несколько месяцев. Вокруг писем Хиллари Клинтон – вероятного кандидата от Демократической партии на следующих президентских выборах – продолжаются острые дискуссии, вызванные тем, что, находясь на посту госсекретаря, она использовала для переписки не государственный, а личный аккаунт.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG