Линки доступности

Оперативная информация

01:21 23.1.2015

Глобальное изменение климата и модернизация ядерных арсеналов – главные причины, по которым редакция журнала Bulletin of Atomic Scientistsприняла решение передвинуть минутную стрелку «Часов апокалипсиса» на две минуты вперед. До «полуночи», которая символизирует конец человеческой цивилизации, остается три минуты. Таким образом оценивается уровень угроз человечеству. Это первое передвижение стрелок на часах на последние три года. «Часы апокалипсиса» появились в 1947 году – их придумали ученые, которые помогли создать первые атомные бомбы

02:04 23.1.2015

В четверг, 22 января, президент Йемена Абд-Раббу Мансур Хади заявил об уходе в отставку. Он пошел на этот шаг после того, как прошение об отставке подал ему премьер-министр Халед Баха. Однако, по сообщению агентства «Рейтерс», парламент Йемена не намерен принимать отставку президента и проведет экстренное заседание в пятницу.

02:16 23.1.2015

В Гаване уже второй день подряд продолжаются переговоры между представителями США и Кубы о восстановлении дипломатических отношений, разорванных более 50 лет назад. Главное, о чем стороны будут стремиться договориться в последний день переговоров на высоком уровне, это открытие посольств. Цель Вашингтона – добиться от кубинского правительства отмены ограничений количества американских дипломатов, которым будет разрешено работать на острове, а также ограничений свободы их передвижения по стране.

02:32 23.1.2015

Умер король Саудовской Аравии Абдалла. Ранее сообщалось о болезни монарха, с которой он боролся довольно долгое время. Новым королем стал брат Абдаллы, крон-принц и министр обороны Салман.

Будущий король родился в 1924 году. Монархом он официально стал в 2006 г, хотя управление страной осуществлял с 1995 г, когда его предшественник, король Фауд перестал исполнять обязанности из-за перенесенного инсульта.

Официальные соболезнования в связи с кончиной саудовского монарха направил президент США Барак Обама. Король Абдалла был союзником Вашингтона в борьбе с терроризмом и исламским экстремизмом.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG