Проходит экстренное заседание Совета безопасности ООН на котором осуждается обострение ситуации на востоке Украины.
Как сообщила полиция Израиля, в среду 21 января в Тель-Авиве вооруженный ножом палестинец совершил нападение на 11 человек. Инцидент произошел в автобусе и продолжался возле него. Несколько пострадавших получили тяжелые ранения. Пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки заявила на брифинге в среду: «Мы категорически осуждаем сегодняшнее нападение в тель-авивском автобусе - подобные атаки против невинных граждан не имеют никакого оправдания».
Как заявила в среду 21 января пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки, США считают, что Абд Раббо Мансур Хади по-прежнему является законным президентом Йемена. "Обстановка крайне изменчива, – констатировала Псаки, – но стороны ведут переговоры, и мы поддерживаем контакт с президентом Хади". Тем временем боевики-хути сменили охрану у стен президентского дворца, укрепив контроль над Саной.Эти позиции формирования хути заняли в среду – на следующий день после ожесточенных столкновений вокруг дворца. Сам Хади, как сообщается, находится в безопасности внутри резиденции.
На 7500 рабочих мест меньше, чем планировалось ранее, будет сокращено в оборонном секторе Франции, с тем, чтобы активизировать борьбу с терроризмом после недавних терактов в Париже. В среду 21 января президент Франции Франсуа Олланд встретился со своими советниками по вопросам безопасности, чтобы обсудить военную программу страны.