Как сообщили индонезийские власти, в ходе поисковых работ в Яванском море на поверхность поднята хвостовая часть самолета авиакомпании AirAsia, потерпевшего катастрофу 28 декабря. Все находившиеся на борту 162 человека погибли. В субботу поисковые группы при помощи специальных воздушных баллонов вытащили хвостовую часть самолета на поверхность.
Те, кто проводит расследование обстоятельств крушения лайнера, рассчитывали на то, что бортовые самописцы все еще находятся в хвостовой части самолета. Однако найти их там не удалось, сообщает AP.
Айят Бумеддьен, которую разыскивают по всей Франции, считая сообщницей террориста, застрелившего офицера полиции и четырех человек в магазине кошерных товаров в Париже, возможно, находится не на французской территории. Об этом сообщают осведомленные источники.
Бумеддьен, предположительно, уехала в Сирию через Турцию в самом начале января. Если это так, то она никак не могла находиться в магазине рядом со своим другом Амеди Кулибали, который удерживал и убивал заложников, а затем был уничтожен во время штурма. При этом, Бумеддьен, еще находясь во Франции, могла оказать террористам большую помощь в подготовке терактов.
Вначале следствие предполагало, что Айят Бумеддьен сбежала с места преступления, воспользовавшись суматохой во время операции по освобождению заложников.
Джорджа Циммермана - дружинника, оправданного по делу об убийстве чернокожего подростка Трейвона Мартина - вновь арестовали во Флориде. Полиция сообщила, что Циммермана задержали за нападение при отягчающих обстоятельствах. Сообщалось также, что арестованный был вооружен. Циммерман оказался в изоляторе, но был выпущен под залог.
Взрывом на людном рынке в городе Майдугури (штат Борно) на северо-востоке Нигерии были убиты 16 и ранены около 20 человек. СМИ сообщают о том, что взрывное устройство могла привести в действие 10-летняя девочка.
Ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за теракт.