Украина временно прекратила подачу электроэнергии в Крым, после того как контролируемый Россией полуостров не выполнил требования о снижении энергопотребления в связи с энергетическим кризисом. Об этом сообщили в министерстве энергетики Украины.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал «Исламское государство» освободить взятого в плен иорданского летчика в соответствии с нормами международного гуманитарного права. Боевики «ИГ» взяли в плен иорданского летчика, самолет которого был сбит над территорией Сирии в ходе боевой миссии против экстремистской группировки.
Министерство труда США сообщило об уменьшении числа увольнений по стране. На прошлой неделе количество первичных обращений за пособием по безработице снизилось на 9000, составив 280 000.
Израильская полиция задержала несколько десятков действующих и бывших госчиновников. Задержания осуществлены в рамках широкомасштабного расследования по делу о коррупции. По словам пресс-секретаря полиции Любы Самри, предполагаемые преступления, совершенные задержанными, включают мошенничество, нарушение общественного доверия и отмывание денег.