Линки доступности

Оперативная информация

11:26 6.11.2014

Президент США Барак Обама пообещал работать с новым республиканским большинством в Конгрессе ради процветающего будущего американцев. На пресс-конференции в Восточном зале Белого дома президент назвал возможные точки соприкосновения с республиканцами. Это укрепление инфраструктуры США и наращивание экспорта. Обама сообщил, что встретится с республиканскими лидерами Конгресса в пятницу, чтобы получить представление об их повестке и определить возможные сферы сотрудничества.

14:50 6.11.2014

Британская правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights, занимающаяся мониторингом конфликта в Сирии, сообщила, что коалиция во главе с США нанесла ночные воздушные удары по двум экстремистским группировкам боевиков, временно сместив фокус с «Исламского государства». Объектом атак в ночь со среды на четверг стал «Фронт Нусра» в провинции Идлиб на северо-западе страны. С начала военно-воздушной кампании против «Исламского государства» в сентябре это лишь второй случай, когда эта связанная с «Аль-Кайдой» группировка попала под удар. Правозащитная организация также сообщила в четверг, что коалиция впервые нанесла удары по еще одной экстремистской группировке – «Ахрар аль-Шам». Это произошло в районе сирийско-турецкой границы.

15:35 6.11.2014

По данным газеты Wall Street Journal, прокуратура Восточного округа Нью-Йорка проверяет подозрения в том, что российский газовый трейдер-миллиардер и товарищ президента Путина Геннадий Тимченко переводил через финансовую систему США средства, предположительно, связанные с коррупционными сделками в России. Расследование касается сделок по закупкам нефти компанией Gunvor Group, основанной Тимченко, у «Роснефти» и ее дальнейшим перепродажам третьим сторонам, сообщает издание. Однако компания Gunvor заявила Reuters, что никогда не была посредником между продавцом и покупателем и «в частности не была таковым для «Роснефти». В Gunvor также сообщили, что компанию не уведомляли о каких-либо расследованиях в отношении нее.

18:03 6.11.2014

МИД РФ опубликовал официальный комментарий, в котором выразил сомнение в необходимости в продолжения переговоров по урегулированию украинского кризиса в женевском формате – то есть, с участием представителей США, ЕС, Украины и России. Внешнеполитическое ведомство России заявило, что соответствующие договоренности были «грубо попраны украинской стороной».

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG