Линки доступности

Оперативная информация

13:48 18.7.2014

Российский президент Владимир Путин в телефонной беседе с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте отметил необходимость «тщательно и объективно» расследовать обстоятельства крушения малазийского самолета в восточной Украине. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Кремля. «Глава Российского государства подчеркнул, что случившаяся трагедия в очередной раз подтверждает необходимость скорейшего мирного урегулирования острейшего кризиса на Украине, и отметил, что требуется тщательно и объективно расследовать все обстоятельства авиакатастрофы», – говорится на сайте Кремля.

18:04 18.7.2014

В Нью-Йорке проходит экстренное засеание Совета Безопасности ООН, посвященное крушению «Боинга 777» на территории Восточной Украины.

Члены СБ ООН призвали к полному, тщательному и независимому расследованию крушения «Боинга 777» Малазийских авиалиний, которое должно быть проведено в соответствии с международными правилами гражданской авиации для выяснения виновных в катастрофе.

СБ ООН также подчеркнул, что следователям и экспертам должен быть предоставлен немедленный доступ к месту трагедии для выяснения причин падения самолета.

18:43 18.7.2014

По словам представителя США в ООН, «Боинг 777» Малазийских авиалиний «скорее всего был сбит зенитной установкой класса “земля-воздух”, находившейся на контролируемой сепаратистами территории в Восточной Украине».

«Мы не можем исключать техническую помощь со стороны российских военных в управлении ракетным комплексом», – сказал посол США в ООН.

18:45 18.7.2014

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Великобритании Джеймсом Камероном по вопросу международного расследования причин авиакатастрофы.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG