Линки доступности

Оперативная информация

20:32 14.5.2014
Венгрия не будет требовать того, чтобы этническому венгерскому меньшинству в Западной Украине предоставили территориальную автономию, заявил в среду министр иностранных дел страны Янош Мартоньи.
20:40 14.5.2014
Такое заявление Мартоньи сделал всего два дня после того, как переизбранный в качестве премьер-министра страны Виктор Орбан сказал, что Венгрия будет отстаивать свои права в рамках Евросоюза и будет требовать автономии для этнических венгров, проживающих за границей, включая в Украине.
01:05 15.5.2014
Накануне Виктория Нуланд, находясь в Люксембурге, приняла участие в круглом столе, посвященном теме Украины, где, отвечая на вопросы журналистов, коснулась, среди прочего, темы российских энергопоставок в Европу.

«Россия зависит от доходов, получаемых из Европы за нефть и газ. Россия на 50% зависит от европейского рынка, в то время как Европа зависит от российского рынка лишь на 9%. Ты что мы должны быть уверены в том, что если нам придется ввести секторальные санкции, мы можем разработать их таким образом, чтобы удар гораздо больше пришелся по российскому рынку, чем по нам», – подчеркнула Нуланд.
01:35 15.5.2014
Организация Объединенных Наций официально прокомментировала сообщения о том, что на востоке Украины замечен вертолет, покрашенный в белый цвет и с надписью UN (United Nations – англ. ООН) на бортах.

Согласно заявлению представителей организации, ООН не давала никаких заданий на вылет этого воздушного судна.

Ответственность за то, чтобы маркировка ООН была удалена с вертолета, не используемого более в миротворческих миссиях организации, лежит на властях страны, которой этот вертолет принадлежит. В соответствии с нормативными документами, использование воздушных судов с такой маркировкой и раскраской возможно только в операциях, санкционированных ООН.

В Нью-Йорке подчеркнули, что обратились с соответствующими запросами в постоянную миссию Украины при ООН и к властям страны.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG