Линки доступности

Оперативная информация

21:06 11.3.2014
Во вторник в российском МИДе заявили, что согласно недавним изменениям, внесенным в Закон 1961 г. об оказании иностранного содействия, Соединенным Штатам запрещается «предоставлять финансовую помощь правительству любого государства, законно избранный президент которого был свергнут в результате военного переворота или незаконного решения».

Тем временем в Госдепартаменте США отметили, что во время телефонного разговора между Джоном Керри и Сергеем Лавровым госсекретарь США назвал «недопустимым факт того, что российские военные и нерегулярные войска продолжают контролировать ситуацию в Украине».
23:48 11.3.2014
Комитет защиты журналистов опубликовал заявление, в котором перечисляет факты задержания, изъятия аппаратуры, цензурирования материалов местных и приезжих сотрудников СМИ, работающих сейчас в Крыму.
00:05 12.3.2014
Начальник регионального медиа-центра Министерства обороны Украины в Крыму Владислав Селезнев сообщил в эфире украинского 5 канала, что группа из 30 российских солдат и 40 пророссийски настроенных активистов пытаются пройти на территорию складов боеприпасов в Инкермане, а в случае отказа в доступе на территорию складов обещают взять их штурмом. Въезды на склады заблокированы автомобилями нападающих. По словам Селезнева, у людей, пытающихся проникнуть на склады, помимо автоматического оружия, имеются гранатометы.
00:33 12.3.2014
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк вылетел в США. В Вашингтоне его ожидают встречи с Бараком Обамой, конгрессменами и сенаторами, а в Нью-Йорке Яценюк выступит в Совете безопасности ООН, где будет обсуждаться ситуация в Украине. В пресс-службе правительства особо отметили, что украинская делегация вылетела в Америку регулярным пассажирским авиарейсом, причем, билет до Вашингтона Арсений Яценюк оплатил из собственных средств. Как передает агентство Укринформ, цена билетов для членов делегации составила 149.300 гривен (приблизительно 16,5 тысяч долларов США). Пресс-служба обращает внимание на то, что полет в США литерным (чартерным) самолетом, как обычно делается во время визитов первых лиц, стоил бы более 1.820.000 гривен (пр. 200.000 долларов). Таким образом, для государственного бюджета сэкономлено около 1.700.000 гривен (более 180.000 долларов).

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG