Украина инициировала обсуждение в Совете Безопасности ООН высказывания президента РФ Владимира Путина касательно Донбасса, которые «ставят под сомнение границы Украины», сообщает украинский МИД. Представитель Украины также призвал в этой связи провести консультации стороны, подписавшие Будапештский меморандум о заверениях в безопасности Украины, в их числе Россия.
Основываясь на данных о возросшей активности на объекте в КНДР, США предполагают, что Пхеньян готовит запуск ракеты в космос в ближайшие несколько недель. Беспокойство Вашингтона вызывает то, что технологии, необходимые для такого запуска, могут быть использованы для разработки межконтинентальных баллистических ракет.
Сирийский оппозиционный совет не прибудет в Женеву завтра для участия в переговорах по Сирии, сообщил представитель оппозиции Джордж Сабра телевидению аль-Хадат.
Министерства обороны США и России провели сегодня видео-конференцию с целью обсуждения вопросов безопасности при проведении воздушных операций в Сирии, в частности, избежания инцидентов и непреднамеренных конфронтаций между международной коалицией и российскими силами, сообщил пресс-секретарь Пентагона Питер Кук.