Жительница Орегона, которая в воскресенье врезалась на автомобиле в толпу пешеходов на тротуаре в Лас-Вегасе, в результате чего погибла одна женщина и 35 человек получили ранения, вела машину с недействительными правами.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу осудил бомбардировку города Идлиб на севере Сирии на минувших выходных, совершённую, предположительно, российскими самолётами. По свидетельствам жителей и спасателей, в результате атак погибло много людей. Давутоглу также заявил, что Сирия не будет частью «империалистических планов России».
Иракские вооружённые силы прорвались в центр суннитского города Рамади в 100 км от Багдада, который с мая находится под контролем «Исламского государства». Подчёркивается, что в операции участвуют только иракские силы. По разведданным, от 250 до 300 боевиков ИГИЛ удерживают центр города.
«Мы хотим нормализовать отношения с нашими партнёрами – с Украиной и ЕС», - сказал президент РФ Владимир Путин, заверив, что Россия продолжит усилия по устранению разногласий в торговых отношениях с ЕС и Украиной. На прошлой неделе Путин приостановил действие зоны свободной торговли с Украиной в связи с началом реализации соглашения о торговле Украина-ЕС 1 января.