Китай закупит у России 24 истребителя Су-35 в рамках контракта на сумму более 2 миллиардов долларов, сообщил Reuters близкий к ситуации источник. Эта сделка может помочь Кремлю ослабить напряженность с финансами.
Власти Малайзии в пятницу разместили военные патрули в столице, решив принять дополнительные меры предосторожности на фоне неподтвержденных сообщений о «надвигающейся террористической угрозе» в ходе визита президента США Барака Обамы, который приехал в Куала-Лумпур на региональный саммит.
Израильский шпион Джонатан Поллард в пятницу был освобожден из тюрьмы, однако с переездом в Израиль ему пока придется повременить. Он проведет не менее пяти лет в режиме условно-досрочного освобождения и, как ожидается, на это время поселится в Нью-Йорке.
Большинство мусульман негативно относятся к «Исламскому государству», показал новый опрос социологической службы Pew Research Center. Опрос проводился в 11 странах с существенной долей мусульманского населения. «Ни в одной стране не набралось более 15 процентов жителей, выразивших положительное отношение к “Исламскому государству”», – сообщают авторы опроса.