Госсекретарь США Джон Керри заявил, что участники переговоров по иранской ядерной программе надеются на то, что они смогут заключить соглашение, но остается еще немало «очень сложных вопросов», которые надо решить.
В Чарльстоне в субботу прошли похороны нескольких жертв расправы, устроенной 21-летним Диланом Руфом в афроамериканской церкви. 17 июня Руф убил девять человек. Сегодня город прощался с 54-летней Синтией Херд, 87-летней Сьюзи Джексон и 26-летним Тайванзой Сандерсом.
На прощании с Синтией Херд, которое проходило в той же церкви, присутствовали губернатор Южной Каролины Никки Хейли, мэр Чарльстона Джозеф Райли и сенатор Тим Скотт.
«Ее смерть приведет к переменам, и Синтия Херд поможет миллионам», – сказала губернатор Райли в своей речи.
В субботу в Чарльстоне, где 17 июня убийца расстрелял в церкви девять афроамериканцев, женщина сорвала флаг Конфедерации, развевающийся перед зданием городского Капитолия. Это произошло на следующий день после того, как президент Обама назвал этот флаг «напоминанием о систематическом угнетении и расовом порабощении».
Департамент общественной безопасности Южной Каролины сообщил, что порванный флаг был заменен новым в течение часа.
30-летних афроамериканцев Бриттани Ньюсам и Джеймса Тайсона арестовали по обвинению в надругательстве над памятником, что считается правонарушением.
Власти Украины намерены усовершенствовать положения Конституции, которые позволят «максимально приблизить систему управления к людям через процессы децентрализации». Об этом говорится в распространенном 28 июня обращении президента Украины Петра Порошенко по случаю девятнадцатой годовщины принятия Конституции Украины.