Линки доступности

Оперативная информация

18:01 23.3.2015

Тед Круз, сенатор-республиканец от штата Техас, официально заявил о своем вступлении в борьбу за президентство США, выступив в Университете штата Вирджиния. Ранее Круз арендовал офис для своего избирательного штаба в городе Хьюстон и отказался от гражданства Канады (он родился в Канаде, где работали его родители – граждане США, его отец эмигрировал в США после бегства с Кубы после победы Кастро). Круз пользуется значительной популярностью среди американских консерваторов. Выборы президента США пройдут в 2016 году.

15:46 23.3.2015

Федерация еврейских общин России выразила «крайнюю озабоченность и недоумение» проведением в Санкт-Петербурге «Международного русского консервативного форума».

Как говорится в заявлении, опубликованном на сайте Федерации, «На съезде, судя по официальному списку участников на сайте форума, собрались представители различных ультранационалистических партий Европы, в том числе, таких одиозных, как греческая "Золотая заря", Национал-демократическая партия Германии (чей лидер Удо Фойгт, также принимавший участие форуме, ранее недвусмысленно заявлял, что считает свою партию преемником гитлеровской НСДАП), Австрийская партия свободы, Партия шведов (раньше именовавшаяся "Национал-социалистическим фронтом"), Британская национальная партия (чей экс-лидер Ник Гриффин, также участвующий в форуме, "прославился" отрицанием Холокоста), итальянская "Новая сила", лидер которой Роберто Фьоре прямо именует себя "фашистом". Большую часть этих партий, с точки зрения ФЕОР, смело можно включать в список экстремистских движений, деятельность которых следует запретить на территории Российской Федерации». «Это мероприятие создает весьма негативное впечатление и выглядит, как настоящие "пляски на костях" жертв национал-социализма. – отмечается в заявлении. – Особенно цинично смотрится это сборище на фоне планируемых в 2015 году масштабных мероприятий, посвященных 70-летию Победы над нацизмом».

14:06 23.3.2015

В понедельник Москва обвинила Киев в нарушении Минских соглашений и призвала Берлин и Париж повлиять на правительство Украины. Об этом сообщил Reuters, процитировавший слова пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова об ответственности Германии и Франции как «стран-гарантов» заключенных мирных договоренностей.

13:14 23.3.2015

Большая часть россиян по-прежнему положительно оценивает присоединение Крыма к России. Об этом говорят итоги мартовского соцопроса, проведенного «Левада-центром». Вместе с тем, указывают социологи, «сокращается доля граждан, позитивно оценивающих последствия от присоединения», – с 79 процентов в мае 2014 до 69 в марте 2015.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG