Смягчения санкций по отношению к России, поддерживающей сепаратистов в Украине, не будет, пока Москва не выполнит своих обязательств по соблюдению Минского соглашения. Единство взглядов в этом вопросе подтвердили Барак Обама и Ангела Меркель в телефонном разговоре, состоявшемся 18 февраля. Президент США и канцлер Германии подчеркнули важность экономической поддержки Украины.
Токийская полиция расследует угрозы убийства, поступившие по телефону в адрес посла США в Японии Кэролайн Кеннеди и еще одного американского дипломата. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь в свою очередь на сообщения японских СМИ.
Пресвитерианская церковь США одобрила поправку к церковной конституции, допускающую однополые браки.
Сербская полиция арестовала семь человек по подозрению в причастности к резне в Сребренице в Боснии в июле 1995 года, когда 8 тысяч мусульманских мужчин и мальчиков были убиты бойцами из числа боснийских сербов.