Санкции против России расширила Швейцария. Меры затрагивают и аннексированный Россией Крым.
Американка-миссионер Филлис Сортор, похищенная в Нигерии в конце февраля, освобождена.
Полиция штата Коги, где женщину похитили прямо из лагеря неизвестные вооруженные преступники, сообщила, что Сортор благополучно передана представителям американских властей.
Подробности освобождения не ясны. Никакого выкупа похитителям не заплатили, утверждают в полиции. Свободная Методистская церковь, к которой принадлежит Сортор, заявила, что спасти миссионера помогали многие люди, но что это за люди, и как они помогали, не сообщается.
Украинская летчица Надежда Савченко решила прекратить голодовку. Об этом написал в Твиттере ее адвокат Марк Фейгин.
"Рад, что Надежда прислушалась и к моему совету прекратить голодовку...", - пишет Фейгин на своей Твиттер-странице.
Он также опубликовал снимок заявления, написанного Савченко, в котором она просит перевести ее на сбалансированное питание, фруктовые и овощные соки.
Голодовка гражданки Украины Надежды Савченко, находящейся под стражей в Москве, продолжалась более 80 суток, и возникали серьезные опасения, что женщина может умереть или нанести непоправимый вред своему здоровью. В России Савченко обвиняют в причастности к гибели в Луганской области журналистов из съемочной группы канала РТР. Савченко категорически это отрицает.
Постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр сегодня на заседании Совета безопасности назвала Савченко и других украинцев, удерживаемых в России, заложниками.
Как сообщает газета The Washington Post, Министерство юстиции США собирается начаться расследование, связанное с коррупционной деятельностью сенатора-демократа Роберта Менендеса. Как пишет издание, Белый дом и минюст отказались комментировать эту информацию.