Линки доступности

Оперативная информация

02:54 21.2.2015

Представитель Госдепартамента сообщил «Голосу Америки», что принимавший участие в Вашингтонском саммите по противодействию экстремизму директор ФСБ РФ Александр Бортников не встречался ни с кем из сотрудников внешнеполитического ведомства США во время саммита.

22:20 20.2.2015

Пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки заявила на брифинге в пятницу, что «поддержка Россией продолжающихся атак сепаратистов на востоке Украине в нарушение минских соглашений подрывает международную дипломатию и институты, которые являются основой современного мирового порядка». Псаки подчеркнула, что «Украина ясно заявила о своем намерении соблюдать режим прекращения огня и выполняла это, реагируя лишь на атаки». По словам представителя Госдепартамента, американская администрация особо озабочена «новыми атаками в районе Мариуполя - далеко за пределами линии прекращении огня в соглашениях от 19 сентября».

18:48 20.2.2015

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу заявил, что Владислав Сурков, советник российского президента, руководил «группами иностранных снайперов», расстрелявших мирных демонстрантов в Киеве в прошлом году. Порошенко сделал это заявление на встрече с родственниками более ста погибших на Площади независимости год назад.

17:27 20.2.2015

В пятницу президент Франции Франсуа Олланд заявил, что в отношении любой стороны, не соблюдающей Минские соглашения, будут применены санкции. Тем не менее пока, по словам французского лидера, доказательств пересечения украинской границы российскими танками нет.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG