Линки доступности

Оперативная информация

12:50 16.12.2014

Банк России резко повысил ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов годовых в отчаянной попытке укрепить национальную валюту и спасти экономику. Центробанк объявил об этом шаге во вторник, после того как с января курс рубля снизился примерно на 50 процентов в условиях санкций Запада из-за конфликта в Украине и падения мировых цен на нефть. Падающий рубль грозит опасным ростом инфляции в России и параличом экономики.

08:08 16.12.2014

Вице-президент США Джо Байден подтвердил готовность США помочь Украине в получении новой международной экономической помощи. Это заявление прозвучало на фоне признаний украинского руководства, что страна балансирует на грани банкротства. В Белом доме сообщили, что в понедельник Байден провел телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко, в ходе которого обсудил с ним ситуацию в финансовой и энергетической сфере, а также развитие событий на востоке Украины.

03:34 16.12.2014

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что для того, чтобы избежать дефолта, Украина срочно нуждается в 10 миллиардах долларов. После состоявшей в Брюсселе встречи главы украинского правительства с министрами стран-членов ЕС, он следующим образом ответил на вопрос, как скоро понадобятся эти средства: «еще вчера». Экономика Украины, и без того находившаяся в критическом положении, серьезно пострадала в результате вооруженного конфликта, развязанного на востоке стране поддерживаемыми Россией сепаратистами.

03:24 16.12.2014

Боевая миссия американских войск в Афганистане близится к завершению. В понедельник 15 декабря президент Обама приветствовал возвращающихся на родину военнослужащих. Как подчеркнул президент, страна глубоко признательна им. Барак Обама выступил на базе Форт-Дикс в штате Нью-Джерси. Эта база служила пунктом отправки военнослужащих всех родов войск в Афганистан. Сюда же они возвращаются.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG