Линки доступности

Оперативная информация

13:29 2.12.2014

В следующем году валовой внутренний продукт России сократится на 0,8 процента, согласно новому прогнозу минэкономразвития, озвученному во вторник заместителем министра Алексеем Ведевым. Ранее министерство предполагало, что российская экономика в 2015 году вырастет на 1,2 процента.

12:31 2.12.2014

Российские военная авиация представляет угрозу гражданским самолетам, когда ее самолеты отключают средства связи и не предоставляют планы полета, заявил посол США в НАТО. Россия активизировала полеты у границ НАТО в 2013 году, сообщили в альянсе, что совпало с эскалацией напряженности между Востоком и Западом в связи с ролью России в украинском кризисе. В этом году самолеты НАТО более 400 раз поднимались в воздух для перехвата российских самолетов, что в полтора раза больше, чем за весь 2013 год. Посол США Дуглас Лют сообщил о «многочисленных инцидентах», когда российские военные самолеты не предоставляли планы полетов, не разговаривали с гражданскими авиадиспетчерами и отключали транспондеры, передающие информацию о самолете.

11:57 2.12.2014

Президент США Барак Обама дал понять, что Россия может столкнуться с новыми санкциями в связи с ее «дестабилизирующими действиями» в Украине и что действующие санкции едва ли будут ослаблены, если такие действия продолжатся. Обама выразил эту точку зрения в понедельник вечером в телефонном разговоре с председателем Европейского Совета Дональдом Туском. «Лидеры сочли, что могут потребоваться дальнейшие действия в ответ на дестабилизирующие действия России на востоке Украины и в Крыму», – говорится в сообщении Белого дома.

09:26 2.12.2014

США поздравили Молдову с успешным проведением парламентских выборов, назвав их «очередной вехой в демократическом развитии нации», и призвали руководство страны оперативно сформировать новое правительство. В заявлении заместителя пресс-секретаря Госдепартамента Мари Харф отмечается, что Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ) пришло к выводу, что прошедшие в воскресенье выборы соответствовали международным стандартам и нормам. Проевропейские политические партии получили небольшое большинство на выборах в бывшей советской республике, проходивших в условиях жесткой конкуренции.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG