Линки доступности

Оперативная информация

12:15 14.11.2014

Россия проинформировала США, что в следующем году она планирует сократить свое участие в совместной программе по обеспечению безопасности ядерных материалов на своей территории, сообщила газета New York Times. Ссылаясь на неназванных американских чиновников, газета пишет, что глава Росатома Сергей Кириенко заявил высокопоставленному представителю администрации президента Барака Обамы, что никаких новых проектов в России в 2015 году «не предусматривается».

08:20 14.11.2014

Саммит лидеров «Большой двадцатки», судя по всему, станет сценой, на которой развернется противостояние между западными лидерами и президентом России Владимиром Путиным на фоне новых сообщений об отправке российских войск в Восточную Украину. В четверг Украина обвинила Россию в переброске войск и оружия, чтобы помочь сепаратистам на востоке страны организовать новое наступление в конфликте, жертвами которого уже стали более 4 тысяч человек.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в пятницу назвал действия России неприемлемыми и предупредил, что они могут привести к ужесточению санкций со стороны США и ЕС.

14:40 13.11.2014

Президент США Барак Обама призвал Россию уважать сентябрьское соглашение о прекращении огня, заключенное между Киевом и пророссийскими сепаратистами на востоке Украины. Заместитель советника Белого дома по национальной безопасности, Бен Роудс сообщил, что Обама заявил об этом российскому коллеге Владимиру Путину во время их неформальных бесед на саммите в Пекине на этой неделе.

14:18 13.11.2014

Соглашение о прекращении огня на востоке Украины практически мертво, заявил представитель Киева в ОБСЕ Игорь Прокопчук в интервью австрийской газете Die Presse. «С начала действия Минских соглашений мы зафиксировали более 2400 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований. Более 100 украинских солдат и десятки мирных жителей были убиты», – сказал он.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG