Линки доступности

Оперативная информация

05:44 5.11.2014

Республиканцы получили три из шести мест в Сенате, которые были необходимы им для обеспечения контроля над верхней палатой парламента США. Кандидаты-республиканцы выиграли выборы в Западной Вирджинии, Арканзасе и Южной Дакоте. Однако демократы также одержали важную победу в Нью-Гэмпшире, где выиграла сенатор Джин Шахин.

05:06 5.11.2014

Республиканец Том Коттон выиграл выборы в Сенат США в штате Арканзас. Он нанес поражение действующему сенатору Марку Прайору, работавшему в Сенате с 2003 года. Республиканцы также выиграли выборы в Сенат в штатах Кентукки, Южная Каролина, Теннеси, Миссисипи, Мэн, Оклахома и Западная Вирджиния. Шансы на то, что Республиканская партия получит контроль над Сенатом, существенно увеличились.

05:00 5.11.2014

По сообщению агентства «Ассошиэйтед пресс», Россия проинформировала США, что будет бойкотировать Саммит по ядерной безопасности, который пройдет в 2016 году в Вашингтоне. Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест не подтвердил, что Москва приняла это решение, однако выразил сожаление, что российская делегация не приняла участие в подготовительной конференции, прошедшей на прошлой неделе и добавил, что «двери остаются открытыми».

04:29 5.11.2014

Телеканал NBC News предполагает, что Республиканская партия сохранит большинство в Палате представителей: по прогнозу республиканцы получат 242 места (плюс-минус 8)– ныне у них 233 места из 435-ти.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG