Линки доступности

Оперативная информация

19:54 14.8.2014

В четверг Верховная Рада Украины приняла пакет санкций против России. Речь идет о блокировке российских активов, ограничении торговых операций, а также о введении специального режима полетов через территорию Украины для ряда российских авиакомпаний. Вместе с тем Укринформ обращает внимание, что из перечня санкций было исключены такие меры, как ограничение и прекращение предоставления услуг почтовой связи, запрет и ограничение телерадиотрансляций, ограничение или прекращение деятельности СМИ.

18:17 14.8.2014

Члены российского президентского Совета по правам человека (СПЧ) внесли предложение значительно облегчить процедуру получения беженцами с Украины разрешения на работу и вида на жительство, переводя это практически на автоматические рельсы. Об этом в четверг сообщила газета «Коммерсантъ». По данным ООН, в России сейчас находится около 730 тысяч беженцев с Украины.По данным европейского бюро Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев Венсан Коштель, 168 тысяч из них обратились в ФМС РФ.

17:06 14.8.2014

Находясь в аннексированном Крыму, президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия нацелена на продажу нефти и газа за рубли. Вместе с тем на встрече с фракциями политических партий в Ялте Путин признал, что это «непростая история» и потребует длительного времени и усилий. Он заявил, как отмечает Рейтер, о попытках прийти к соглашению с различными странами о переходе на расчеты с доллара на национальные валюты при поставках энергоносителей.

16:00 14.8.2014

Власти Украины сформировали и отправляют в Луганскую область 75 грузовиков с 800 тоннами гуманитарного груза. Первые 19 грузовиков для жителей Луганска отправились из Киева 14 августа, они доставят 240 тонн гуманитарной помощи, сообщает украинское министерство инфраструктуры.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG