Линки доступности

Оперативная информация

01:39 9.8.2014

Российские СМИ сообщили, что Красносулинский районный суд Ростовской области РФ арестовал пять украинских военнослужащих. Это офицеры, которые попали на территорию России в числе 438 украинских военнослужащих, которые из-за обстрела вынуждены были отступить на территорию РФ – все они вернулись на родину. Следственный комитет РФ потребовал арестовать пять офицеров по подозрению в использовании тяжелого наступательного вооружения неизбирательного действия и обстрелах российской территории.

01:23 9.8.2014

Соединенные Штаты предупредили, что любая односторонняя попытка России доставить гуманитарную помощь на территорию восточной Украины будет расцениваться, как «вторжение».

12:49 8.8.2014

Канада обеспечит Украину нелетальным снаряжением, таким как шлемы, бронежилеты и палатки, чтобы помочь Киеву в обеспечении безопасности на нестабильном востоке страны. Об этом заявил премьер-министр Стивен Харпер.

«Оборудование, которое включает шлемы, защитные очки, бронежилеты, наборы первой помощи, палатки и спальные мешки обеспечат физическую и медицинскую защиту людям, которые находятся на линии фронта», – говорится в заявлении Харпера. «Логистическое оборудование позволит украинским силам безопасности и пограничным властям лучше определять и отслеживать передвижение незаконных товаров и людей», – продолжил он.

11:46 8.8.2014

Российские ядерные бомбардировщики в сопровождении истребителей за последние несколько дней вновь совершили несколько полетов вблизи американского и канадского воздушного пространства в районе Аляски. Об этом сообщила газета USA Today. Для их потенциального перехвата в воздух поднимались американские военные самолеты. Газета отмечает, что инциденты происходили на фоне российских военных учений у границ с Украиной, которые вызывают у Запада обеспокоенность по поводу возможного вторжения Москвы с целью поддержки промосковских сепаратистов, уже несколько месяцев ведущих борьбу с правительством в Киеве.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG