15:42
12.5.2014
ЕС объявил о новых санкциях в отношении России. К списку компаний и лиц, в отношении которых объявлены санкции, добавлены две компании из Крыма и 13 человек. До этого ЕС запретил въезд на свою территорию и заморозил активы 48 граждан России и Украины.
14:39
12.5.2014
Заместитель госсекретаря США по общественной дипломатии Ричард Стенгел прибывает в Киев. Это визит, как указывает внешнеполитическое ведомство США, ставит своей целью поддержку предстоящих выборов, которые дадут народу Украины шанс самостоятельно определять свое будущее.
13:43
12.5.2014
Спецкор «Новой газеты» Павел Каныгин, который, предположительно, был похищен в Донецкой области, вышел на связь с редакцией, сообщается на сайте издания. Вместе с тем редакция оппозиционной Кремлю «Новой газеты» решила не комментировать это ЧП до возвращения ее сотрудника в Москву.
12:57
12.5.2014
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что у новых международных переговоров по урегулированию украинского кризиса сейчас нет перспективы. Вместо этого, отметил Лавров, следует добиваться прямых переговоров между всеми участниками внутреннего национального конфликта: в частности, между властями в Киеве и лидерами на востоке Украины.